ООО Нева-Сервис Заставская 4

Проточка тормозных
дисков
Регулировка схождения колес развал-схождение Услуги автоэлектрика Ремонт ходовой части автомобиля

Май 31 14 Lada Kalina «люкс»

Lada Kalina «люкс»

Комфорт в салоне автомобиля в летний период стал стандартом для каждого авто и в России.  Так конструкторы Lada Kalina   в комплектации «люкс» оборудовали машину климатическим  оборудование Panasonic. Сотрудничество с японцами в этой области помогает нашему автопрому конкурировать с зарубежными моделями машин.



Автомобильный кондиционер служит для охлаждения воздуха в салоне, что очень нужно летом, очищения воздуха, а также устранения неприятных запахов. Чтобы вам было приятно находиться в автомобиле.

Устройство автомобильного кондиционера в Lada Kalina «люкс»

Он состоит из таких элементов:

  • испаритель
  • конденсор
  • электровентилятор
  • компрессор
  • регулировочный вентиль
  • датчик давления
  • ресивер – осушитель.


Питание автокондиционера является не электричество, питание частично берётся с двигателя внутреннего сгорания.

Управление кондиционером обычно осуществляется с панели приборов автомобиля.

Обслуживание кондиционера

Что включается в обслуживание кондиционера? Нужно просмотреть его составляющие. Например, может подвергаться износу механическому – компрессор. Так же выходить может из строя конденсор, который расположен в неблагоприятном месте – перед радиатором двигателя. Конденсор страдает из-за летящей с дороги грязи, соли и другого. Нужно проверять и надёжность крепления трубок, потому что из-за вибрации могут прослабиться соединения. 

По причине коррозии, вибрации и других механических повреждений в теплообменнике могут появляться микротрещины, что может приводить к утечки хладагента. Если такое произошло у вас, обратитесь в фирму по ремонту автомобильных кондиционеров. Чтобы избежать некоторых повреждений старайтесь пространство под капотом, где находиться кондиционер, поддерживать в чистоте. И ещё один дельный совет: в холодное время года полезно будет хотя бы раз в месяц включать кондиционер.

Итак, автомобильный кондиционер – очень полезный прибор, создающий хороший микроклимат внутри вашего авто. Но также он требует за собой уход, чтобы дольше для вас прослужить

 

Добавить комментарий


Популярные материалы

Последние новости

Как проехать в сервис


Санкт-Петербург, ул. Заставская д.4

т. 8 904 645-93-55
т. 8 812 388-00-28

Координаты GPS:

59.887066 с.ш.,

30.343502 в.д.

Отзывы


Ремонт и диагностика ходовой частиРегулировка колес.Развал-СхождениеПроточка дисковЗамена маслаШиномонтаж

Балансировка колесУслуги эвакуатораСделать антикор | Замена блока двигателя | Заправка автокондиционеров | Автомобили внедорожники


Valid XHTML and CSS.