ООО Нева-Сервис Заставская 4

Проточка тормозных
дисков
Регулировка схождения колес развал-схождение Услуги автоэлектрика Ремонт ходовой части автомобиля

Какие диски предпочесть для автомобиля.

Какие диски предпочесть для автомобиля

Какие диски предпочесть для автомобиля - неоднозначный вопрос. Автомобильные диски - не редкая и довольно недешевая покупка. В Европе существует практика менять диски вместе с машиной. Это связано с качеством дорог и стоимостью автомобилей. А в наших реалиях диски можно поменять и в первый же сезон. От хорошей ямы никто не застрахован. Из-за очень плохого состояния дорог, срок их эксплуатации может быть разный.
В лучшем варианте, у вас должно быть два набора дисков - для зимний и летней резины, но можно обойтись и одним набором. Нужно правильно подобрать диски на собственный автомобиль.

 

Диски бывают трех основных типов:

Автомобильный диск


1. Штампованные диски

Штампованные диски изготавливаются путем штамповки, отсюда и название. К преимуществам можно отнести довольно демократичную цену, простоту дизайна и возможностью их отремонтировать. Они хорошо переносят удары. Если все же вам удастся их погнуть, то в станции технического обслуживания вам их смогут отремонтировать. К минусам можно отнести их большой вес. Их вес нагружает подвеску и покрышку, и таким образом, износ происходит быстрее.

Штампованные диски - фото колеса


2. Литые диски

Литые диски изготовливаются из различных сплавов: алюминий, кремний, магний. Такие диски считаются самыми легкими. Для тех кто хочет сохранить шину, это будет лучший вариант. Поскольку из-за своего веса, износ резины будет минимальным. Литые диски могут иметь сложный дизайн, который хорошо вентилирует, и за счет этого, не дает перегреваться тормозным колодкам. Различные сплавы не только дают легкость, но и хрупкость. Литые диски считаются самыми чувствительными к ямам. Боятся ударов об бордюры и воздействию коррозии .

Литые диски - фото


3. Кованые диски

Кованые диски считаются самыми дорогими. И это не связано с их ручной работой, на самом деле их не куют, а изготавливают с помощью пресса. Что обеспечивает им высокую прочность.  Изготавливают кованые диски с алюминиевых сплавов.
Размер автомобильных дисков обозначается двумя цифрами. Первая цифра означает ширину в мм, а вторая - радиус в дюймах. Информацию о размере дисков, который подходит вашему автомобилю, можно найти на металлическом шильдике. Его укрепляют  на крышке бензобака или у двери водителя.


Сегодня не обязательно менять диски на автомобиле, чтобы узнать, что они вам подойдут. Многие из интернет магазинов дают возможность виртуально  «примерить» диски различного дизайна на ваш автомобиль.

 

Популярные материалы

Последние новости

Как проехать в сервис


Санкт-Петербург, ул. Заставская д.4

т. 8 904 645-93-55
т. 8 812 388-00-28

Координаты GPS:

59.887066 с.ш.,

30.343502 в.д.

Отзывы


Ремонт и диагностика ходовой частиРегулировка колес.Развал-СхождениеПроточка дисковЗамена маслаШиномонтаж

Балансировка колесУслуги эвакуатораСделать антикор | Замена блока двигателя | Заправка автокондиционеров | Автомобили внедорожники


Valid XHTML and CSS.